Subasta 873T, Lote # 35
Reloj de mesa España. Siglo XX. Elaborado en mármol y metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula circular, manecillas caladas y números romanos. Decorado con figura de niño pastor con perro de pastoreo y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, ligeros despostillados, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 32.5 x 35 x 13 cm. Estimado $ 4,000-6,000